025-83214681

  1. 您的位置:
  2. 首页 
  3. > 新闻动态 > 天舟动态

2020中传天舟暑期班开始报名啦~

2020-07-09 17:00
分享到:

一年一度的暑期班又来临啦~小伙伴们准备好了嘛?

通过网络预约报名者享学费立减

组团报名更优惠~拉上你的小伙伴们一起来天舟吧~

报名热线:17714310196(同微信)

01.jpg

02.jpg

暑期概况

开班时间

7月、8月都有班级,20多天左右,详情请电话或微信咨询

开设专业

编导、播音、表演、音乐、摄影

招生对象

新高二、新高三或有志于参加艺术类考试的学生  

报名电话/微信

17714310196


编导班

1560050071562859.jpg


适合对象:

有意向参加编导统考和校考的高中学生。

学习内容:

视听语言基础、影评写作、编写故事、面试技巧、模拟考试等



播音班

1595041167542986.jpg


适合对象:

有意参加播音艺术类考试的初高中学生

学习内容:

发音发声、稿件播报、即兴评述、模拟主持、模拟考试等


音乐班

1560050333180103.jpg

适合对象:

爱好音乐,有一定音乐基础的初高中学生


学习内容:

声乐:美声、民族、流行

乐科:乐理(音乐基本理论)、视唱、练耳等



表演班

1560051121577836.jpg

1560051144858887.jpg


适合对象:

有意参加表演艺术类考试的初高中学生


学习内容:

表演:基础元素训练、命题表演、双人小品、集体小品等;

声乐:试听练耳、发声方法、气息控制、曲目选择、演唱技巧等;

台词:基础训练、吐字归音、材料类型选择、应试技巧与要领;

形体:基本体态训练、软度与开度、节奏与造型、形体展示等。


1560046598524940.jpg

近5年天舟学员校考部分专业榜单排名(前50名

周昕怡获得 上海戏剧学院 播音与主持专业全国第1名

徐逸飞获得 南京大学 戏剧影视文学专业全省第1名

刘誉伦获得 武汉大学 戏剧影视文学专业全省第1名

蒋苏容获得 北京师范大学 电影学专业全省第1名

陈哲炜获得 北京电影学院 影视摄影与制作专业全省第1名

颜启晨获得 解放军艺术学院 影视表演专业全省第1名

陈星池获得 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业全省第1名

姚辰飞获得 上海戏剧学院 广播电视编导专业全省第1名

毛越获得 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业全省第1名

解文钰获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第1名

盛明获得 上海大学 戏剧影视导演专业全省第1名

邓嘉辰获得 山西传媒学院 播音与主持专业全国第2名

宋千帆获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第2名

郭子韵获得 河海大学 播音与主持专业全国第2名

杨津获得 上海体育学院 播音与主持专业全省第3名

刘誉伦获得 武汉大学 戏剧影视文学专业全国第3名

葛晓怡得 中央戏剧学院 戏剧史论与批评专业全国第3名

戚雨青获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第4名

孙然获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第4名

卓禹阳获得 苏州大学 播音与主持专业全省第4名

邓嘉辰获得 苏州大学 播音与主持专业全省第4名

宋千帆获得 北京电影学院 戏剧影视文学全国第5名

杨思捷获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第5名

周政君获得 上海大学 戏剧影视文学专业全国第5名

穆子健获得 新疆艺术学院 影视摄影与制作专业全国第7名

陈哲炜获得 北京电影学院 戏剧影视文学专业全国第7名

陈笑获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第8名

叶帆获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第8名

章媛菲获得 中国戏曲学院 戏曲影视导演专业全国第8名

李煜获得 南昌大学 广播电视编导专业全省第9名

方婧获得 上海戏剧学院 戏剧影视文学全国第9名

栾宇航获得 四川美术学院 美术常识和鉴赏专业全省第9名

陈星池获得 中央戏剧学院 戏剧策划与应用专业全国第9名

姚辰飞获得 上海戏剧学院 广播电视编导专业全国第10名

罗逸凡获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第10名

易琨获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第12名

李煜获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第13名

陈春龙获得 苏州大学 播音与主持专业全省第13名

郑东获得 浙江传媒学院 播音与主持专业全国第13名

刘雨曼获得 南京农业大学 影视表演专业全省第14名

李佳欣获得 宜春学院 广播电视编导专业全国第15名

李化凡获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第16名

郑溧筠获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第17名

李沁如获得 湖南师范大学 戏剧影视文学专业全国第17名

肖秋薇获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第18名

刘恩禹获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第18名

郑东获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第18名

童欣获得 山东艺术学院 戏剧影视文学专业全国第18名

吴梦悦获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第18名

周涵获得 江苏师范大学 播音与主持专业全省第18名

薛子墨获得 暨南大学 戏剧影视文学专业全国第19名

卢嘉琪获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第20名

梁天宇获得 北京电影学院 戏剧影视文学专业全国第20名

杨珮雯获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第20名

王海洋获得 中国戏曲学院 影视表演专业全国第21名

刘誉伦获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第22名

李沁如获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第23名

赵一凡获得 中国传媒大学 影视摄影与制作专业全国第24名

杨翔宇获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第26名

饶涵希获得 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第27名

任一菲获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第27名

林聚云获得 江苏师范大学 播音与主持专业全省第28名

秦昊获得 南京农业大学 影视表演专业全省第28名

马诗懿获得 湖南师范大学 广播电视编导专业全省第29名

马子悦获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第29名

何梓华获得 山东艺术学院 广播电视编导专业全国第29名

薛子墨获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第31名

柳舒雅获得 南京师范大学 广播电视编导全省第32名

陈春龙获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第35名

邓嘉辰获得 中国戏曲学院 影视表演专业全国第37名

吴其萱获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第39名

钱欣雅获得 中国美术学院 艺术理论类专业全国第41名

朱言获得 中央戏剧学院 影视摄影与制作专业全国第41名

张俊获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第42名

陈阳获得 山东艺术学院 广播电视编导专业全国第42名

朱彤获得 南京农业大学 影视表演专业全省第43名

甘宇羡获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第45名

朱誉获得 暨南大学 戏剧影视文学专业全国第47名

活动-01_看图王.jpg

1560052768556069.jpg

报名咨询热线:17714310196(同微信)

最新资讯