025-83214681

  1. 您的位置:
  2. 首页 
  3. > 新闻动态 > 天舟动态

2019中传天舟暑假艺术类招生简章~

2019-06-09 12:57
分享到:

暑假将至,艺术类专业暑期集训热潮即将来临!小伙伴们准备好了嘛?

天舟今年依旧给小伙伴们带来了众多福利!

前10名通过网络预约报名者享学费立减

拉上你的小伙伴们一起来天舟吧~组团报名更优惠~

报名热线:025-83214681

顶部_看图王.jpg

01


天舟简介

中传天舟教育集团成立于1998年,20年来已经成为江苏省内外具有影响力、知名度的艺术教育培训品牌,多年来一直坚持以帮助学员获得更好的教学体验和上更高层次的本科院校为己任。

      自1998年以来,经天舟培训考入各艺术院校或普通院校艺术类专业的学生数量超过12000人

     2018-2019年度艺术考试,中传天舟共培养应届生1200名,本科通过率为96.8%,其中一本院校的通过率高达61%。   

1560053067761111.jpg

02


部分历年金榜

天舟佳绩连年攀升,勇夺状元载誉归来!

持续更新中


1560046598524940.jpg

近5年天舟学员校考部分专业榜单排名(前50名

周昕怡获得 上海戏剧学院 播音与主持专业全国第1名

徐逸飞获得 南京大学 戏剧影视文学专业全省第1名

刘誉伦获得 武汉大学 戏剧影视文学专业全省第1名

蒋苏容获得 北京师范大学 电影学专业全省第1名

陈哲炜获得 北京电影学院 影视摄影与制作专业全省第1名

颜启晨获得 解放军艺术学院 影视表演专业全省第1名

陈星池获得 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业全省第1名

姚辰飞获得 上海戏剧学院 广播电视编导专业全省第1名

毛越获得 中央戏剧学院 戏剧影视导演专业全省第1名

解文钰获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第1名

盛明获得 上海大学 戏剧影视导演专业全省第1名

邓嘉辰获得 山西传媒学院 播音与主持专业全国第2名

宋千帆获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第2名

郭子韵获得 河海大学 播音与主持专业全国第2名

杨津获得 上海体育学院 播音与主持专业全省第3名

刘誉伦获得 武汉大学 戏剧影视文学专业全国第3名

葛晓怡中央戏剧学院 戏剧史论与批评专业全国第3名

戚雨青获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第4名

孙然获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第4名

卓禹阳获得 苏州大学 播音与主持专业全省第4名

邓嘉辰获得 苏州大学 播音与主持专业全省第4名

宋千帆获得 北京电影学院 戏剧影视文学全国第5名

杨思捷获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第5名

周政君获得 上海大学 戏剧影视文学专业全国第5名

穆子健获得 新疆艺术学院 影视摄影与制作专业全国第7名

陈哲炜获得 北京电影学院 戏剧影视文学专业全国第7名

陈笑获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第8名

叶帆获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第8名

章媛菲获得 中国戏曲学院 戏曲影视导演专业全国第8名

李煜获得 南昌大学 广播电视编导专业全省第9名

方婧获得 上海戏剧学院 戏剧影视文学全国第9名

栾宇航获得 四川美术学院 美术常识和鉴赏专业全省第9名

陈星池获得 中央戏剧学院 戏剧策划与应用专业全国第9名

姚辰飞获得 上海戏剧学院 广播电视编导专业全国第10名

罗逸凡获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第10名

易琨获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第12名

李煜获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第13名

陈春龙获得 苏州大学 播音与主持专业全省第13名

郑东获得 浙江传媒学院 播音与主持专业全国第13名

刘雨曼获得 南京农业大学 影视表演专业全省第14名

李佳欣获得 宜春学院 广播电视编导专业全国第15名

李化凡获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第16名

郑溧筠获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第17名

李沁如获得 湖南师范大学 戏剧影视文学专业全国第17名

肖秋薇获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第18名

刘恩禹获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第18名

郑东获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第18名

童欣获得 山东艺术学院 戏剧影视文学专业全国第18名

吴梦悦获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第18名

周涵获得 江苏师范大学 播音与主持专业全省第18名

薛子墨获得 暨南大学 戏剧影视文学专业全国第19名

卢嘉琪获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第20名

梁天宇获得 北京电影学院 戏剧影视文学专业全国第20名

杨珮雯获得 海南大学 戏剧影视文学专业全省第20名

王海洋获得 中国戏曲学院 影视表演专业全国第21名

刘誉伦获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第22名

李沁如获得 南京大学 戏剧影视文学专业全国第23名

赵一凡获得 中国传媒大学 影视摄影与制作专业全国第24名

杨翔宇获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第26名

饶涵希获得 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第27名

任一菲获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第27名

林聚云获得 江苏师范大学 播音与主持专业全省第28名

秦昊获得 南京农业大学 影视表演专业全省第28名

马诗懿获得 湖南师范大学 广播电视编导专业全省第29名

马子悦获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第29名

何梓华获得 山东艺术学院 广播电视编导专业全国第29名

薛子墨获得 中央戏剧学院 戏剧影视文学专业全国第31名

柳舒雅获得 南京师范大学 广播电视编导全省第32名

陈春龙获得 湖南师范大学 播音与主持专业全省第35名

邓嘉辰获得 中国戏曲学院 影视表演专业全国第37名

吴其萱获得 中国戏曲学院 国际文化交流专业全国第39名

钱欣雅获得 中国美术学院 艺术理论类专业全国第41名

朱言获得 中央戏剧学院 影视摄影与制作专业全国第41名

张俊获得 南京师范大学 播音与主持专业全省第42名

陈阳获得 山东艺术学院 广播电视编导专业全国第42名

朱彤获得 南京农业大学 影视表演专业全省第43名

甘宇羡获得 江苏师范大学 影视摄影与制作专业全省第45名

朱誉获得 暨南大学 戏剧影视文学专业全国第47名


03


暑期介绍

开班时间

暑期班定于7月中旬左右开课,7月、8月都有班级,20多天左右,学生可根据学校的放假时间来调配。

开设专业

编导、播音、表演、音乐、美术、摄影

招生对象

新高二、新高三或有志于参加艺术类考试的学生  

报名电话

025-83214681(前10名通过网络报名享学费立减)


04


开设专业

编导班

适合对象:

有意向参加编导统考和校考的高中学生。

学习内容:

基础理论课:视听语言基础、中外电影史、中外戏剧史、中外文学史等;

命题写作课:影片分析和写作、叙事散文写作、命题故事写作、电视片分析写作、编导创意与策划等;

面试指导课:自我介绍技巧、回答考官技巧与练习、命题编讲故事技巧与练习、即兴评述技巧与练习等。

1560050071562859.jpg

1560050098279129.jpg


播音班

适合对象:

有意参加播音艺术类考试的初高中学生

学习内容:

普通话语音与播音发声综合训练
散文朗诵训练、专项新闻播读训练训练
社会热点评述训练、模拟主持训练
自备稿件辅导练习、影视配音训练
服装与造型指导、多维度模拟考试等

1560050245757465.jpg

1560050267629698.jpg


音乐班

适合对象:

爱好音乐,有一定音乐基础的初高中学生


学习内容:

声乐:美声、民族、流行

乐器:钢琴、小提琴、大提琴、琵琶、二胡、手风琴

乐科:乐理(音乐基本理论)、视唱、练耳等

1560050333180103.jpg


表演班

适合对象:

有意参加表演艺术类考试的初高中学生


学习内容:

表演:基础元素训练、命题表演、双人小品、集体小品等;

声乐:试听练耳、发声方法、气息控制、曲目选择、演唱技巧等;

台词:基础训练、吐字归音、材料类型选择、应试技巧与要领;

形体:基本体态训练、软度与开度、节奏与造型、形体展示等。

1560051121577836.jpg

1560051144858887.jpg


美术班

适合对象:

有一定绘画基础或热爱美术,有意愿参加美术高考的学生。


学习内容:

1、素描:静物写生、石膏像写生、人物头像写生、半身像写生等。

2、色彩:色彩静物写生,色彩人像写生、色彩默写练习等。

3、速写:速写默写练习、慢写素描练习、视觉记忆力训练、速写表现技法等。

4、创作:命题创作、构思和构图练习等。

5、设计:设计基础训练等。

1560051509679023.jpg

1560051523338942.jpg

05


环境&实践活动

未标题-6-01.jpg

活动-01_看图王.jpg

1560052768556069.jpg

咨询热线:025-83214681(王老师)

前10名预约报名享优惠

最新资讯